Круг сегментный. Отрезные диски: маркировка, назначение

Современный алмазный инструмент достиг на сегодняшний день очень высокой степени развития.

Оснастка для резки и шлифования любых строительных поверхностей применяется в таких отраслях как:

  • · Возведение зданий, сооружений;
  • · Ремонтные работы;
  • · Автосервисы, заводы по производству транспортных средств;
  • · Возведение или ремонт дорог;
  • · Мебельное производство и т.д.

Но чтобы выбрать оптимальный вариант оснасток, среди которых очень популярен, такой, как алмазный отрезной сегментный диск, надо точно понимать, чего вы ожидаете от приобретенной детали. Давайте подробно рассмотрим, что представляет собой сегодня современная продукция, в каких целях ее можно использовать.

Общие сведения

Для того чтобы понять, почему именно такой тип оборудования стоит приобрести для резки строительного материала, стоит дать определение инструмента. Таким образом, сегментный круг – приспособление, применяемое чаще всего для сухой резки. 

Состав конструкции: стальная основа плюс режущая кромка (в данном случае сегментированного типа). Между напайками имеются разделения – слоты – они защищают конструкцию от перегрева, охлаждая ее при эксплуатации.

Но для того, чтобы обеспечить максимальную безопасность рабочего процесса, рекомендуется охлаждать насадку каждые полторы минуты на протяжении 20-30 секунд, используя ее на холостом ходу. Текстуры, которые используют с кругами – кирпич, камень, гранит, бетон.

Итак, начиная наш экскурс в мир качественной алмазки, давайте разберемся, на чем же будет основан, чем мотивирован ваш выбор алмазного сегментного диска. Данный продукт произведен специально для того, чтобы помогать с решением специфических проблем, возникающих в производстве, строительстве, ремонтных работах. Хотя выбор товаров очень велик, основа основ продукта, про назначение и применение которого мы говорим, – это:

  • · Металлическое тело круглой формы – основа оснастки;
  • · По периметру детали равномерно расположены алмазные режущие сегменты, получаемые методом запекания с металлом алмазной крошки.

Использовать стальной сегментный диск с алмазным напылением можно очень по-разному, но более подробно об этом в следующем разделе нашего материала.

Характеристики, назначение кругов

Разнообразие сфер применения насадок привлекает опытных мастеров и новичков в области алмазной резки. Таким образом, использовать деталь можно для раскроя кирпича, камня, резать с ее помощью бетон, металл, плитку, керамогранит, прочие виды поверхностей.

Говоря про технические характеристики сегментных дисков, стоит назвать их важную особенность – экономия времени на выполнение даже сложных работ, хороший ресурс оборудования. К тому же элемент долго не стачивается, даже если сравнивать его с абразивными деталями.

Применение деталей может быть весьма разносторонним. Об этом мы уже немного говорили выше, но повторяем снова, так как именно это преимущество алмазных сегментных дисков для резки – одно из самых весомых и примечательных, если, конечно, полностью соответствует предписаниям ГОСТ.

Назначение кругов с нанесенными по периметру сегментами:

  • · Для резки швов;
  • · Для выравнивания наливных полов;
  • · Устройства, при помощи которых можно получить грубый пропил.

Исходя из назначения, условий эксплуатации, установочного оборудования, некоторых иных параметров, зависит их размер, диаметр, посадочное отверстие, а также вес алмазного сегментного диска. Только четко понимая специфику работ, которые вы планируете проводить, вы сможете выбрать оптимальный вариант профессиональной оснастки.

Маркировка алмазных сегментных дисков

Обзор различных видов насадок для резки строительного материала основывается на том, что детально рассматривает такие моменты, как ресурс и маркировка сегментных абразивных кругов. То есть, говоря о типологии товара, к которой отнес его производитель, уже можно многое сказать о качествах круга.

Например, наименование диск алмазный сегментный премиум говорит об усиленных свойствах оснастки, уровень такой детали выше уровня с маркировкой стандарт. А вот характеристика meteor свидетельствует о хорошей скорости работы устройства.

Долгожительство приспособлений для резки строительных материалов – тоже важный момент в характеристике продукции. Срок службы часто указывается производителем на маркировке кругов. Ведь особо усиленные варианты конструкций могут значительно продлить ресурс сегментного алмазного диска.

Разновидность товара определяет вид резки – с участием воды (мокрая резка) или же работа по сухому. На этом моменте стоит остановиться более детально, прочитать подробности в специальном материале, который так и называется:

Сегментные диски для сухой и мокрой резки

Еще одна немаловажная тематика, которой стоит посвятить не один полезный информационный материал – зачистное оборудование, которое примечательно наличием напаек – сегментов. Полировальному инструменту мы уделили много внимания на нашем сайте, но для начала предлагаем ознакомиться со статьей:

Сегментные шлифовальные круги 

Итак, после небольшого отступления давайте вернемся к описанию и детальному рассмотрению нашей основной темы, чтобы выбирая продукт для столь ответственных работ, как резка бетона, металла, прочих материалов, вы точно знали, что именно покупать.

Могут заинтересовать


Виды сегментных дисков в зависимости от материала

Таким образом, мы незаметно подобрались к вопросу выбора насадок в зависимости от материалов, с которыми нам предстоит работать.

1. Круги по металлу

1.Изготовление данных конструкций происходит путем вакуумного спекания. Среди основных преимуществ, которыми привлекают требовательных покупателей отрезные алмазные сегментные круги по металлу, стоит назвать их высокий ресурс. Сравнивая срок службы такой насадки с ресурсом абразивного элемента, отметим, что он будет выше в 100-150 раз!

Еще один плюс – постоянный размер. Сегментные алмазные диски для резки металла не стачиваются, не уменьшаются. Следовательно, Вы всегда понимаете, какая величина инструмента, каковы его возможности. И еще, работа с таким элементом более безопасна, так как он не разрушается в процессе работы, следовательно, не травмоопасен.

2. Сегментный диск для резки плитки

Такую капризную поверхность, как плитка или кафель лучше всего разрезать с помощью специально предназначенного для этих целей приспособления. Диск сегментный по кафелю гораздо менее шумный, чем оснастка по другим материалам, разрез, получаемый в результате, более тонкий, эстетичный. Безупречный ровный край плитки для стенового и напольного покрытия – заслуги как раз такой правильной оснастки. Эстетика работы насадками по кафелю еще в том, что процесс практически не провоцирует появления пыли.

3. Диск алмазный отрезной сегментный по асфальту

Логично, что такой тип алмазки больше всего востребован в строительных работах, ремонте дорог, трасс, магистралей. Замена старого дорожного полотна, обработка бетона, прочие глобальные работы производятся при помощи такой оснастки, как алмазный отрезной сегментный круг по асфальту. Ускорить процесс помогает вариант изделия с пометкой турбо.

Диаметр приспособлений для масштабной эксплуатации также достаточно велик, так как вряд ли круг величиной 125 см сможет справиться с грубым дорожным полотном. Тогда как габариты 400 см – куда более актуальны для успешного проведения мероприятий по строительству и ремонту.

4. Диск сегментный по камню 

Имеет разные варианты исполнения, в зависимости от чего определяется назначение детали. Следовательно, поговорить о кругах по камню, лучше в отдельном материале.

5. Сегментные отрезные круги для резки бетона

Резка бетонных элементов – стандартная задача, возникающая на каждом первом строительном объекте. При этом сам строительный материал может иметь разную степень прочности, разные площади. С учетом этих особенностей выбирается тип диска по бетону. Как именно происходит контроль, оценка, выбор продукта – поговорим отдельно.

Оборудование

Особенности каждого конкретного продукта предполагают не только наличие соответствующего материала, но и особого типа оборудования, на которое устанавливается насадка. Например, сегментный диск для камнереза или бензореза вряд ли можно установить на болгарку, а конструкцию для УШМ не стоит примерять к габаритным промышленным станкам.

В строительстве дорог большим спросом пользуются швонарезчики. Именно с ними лучше использовать в качестве рабочего элемента алмазный сегментный круг соответствующего типа, размера, назначения. Мы снова и снова готовы говорить о том, что вариант оборудования, его размер, характеристики зависят от ваших целей, особенностей производимых работ, условий, в которых эксплуатируется алмазный инструмент.

Производители алмазных отрезных сегментных кругов

Вполне логично, что никто другой так точно и детально не разбирается в специфике продукции, как ее производитель. Сегодня это целая большая индустрия, которая развивается и совершенствуется год от года, предлагая потребителю все более интересные, эффективные варианты оснастки.

Широкий спрос получили сегодня алмазные сегментные круги Distar, которые мы официально представляем на рынке Санкт-Петербурга. Завод, который выпускает столь функциональный продукт, расположен в Полтаве. Но, несмотря на то, что товар, производимый брендом, иногда относят к категории алмазные отрезные сегментные диски с Украины, в их основе – итальянская технология. А благодаря тому, что расположено производство на территории близкой к нам страны, их цена – радует своей демократичностью.

Также, говоря про марки отрезных алмазных сегментных дисков, стоит назвать такой бренд, как Trio Diamond. Продукцию этого завода мы также официально представляем в Северной Столице, можем гарантировать ее отменное качество и эффективность.

Где купить алмазные сегментные диски, их цена в СПб

В завершении нашей большой информационной статьи, посвященной алмазному инструменту высокого качества, стоит поднять самый животрепещущий, актуальный для любого покупателя вопрос: какова сегодня стоимость на алмазные сегментные диски, где их можно купить в СПб.

Прейскурант цен на алмазку зависит от таких показателей, как:

  • · Политика продавца (размер наценки, география товара, розничный либо оптовый тип покупки);
  • · Производитель (дальнее или ближнее зарубежье, отечественный продукт);
  • · Качество, типоразмер элементов: если вы хотите купить алмазный сегментный универсальный диск либо вариант с какими-то специфическими особенностями, то за каждую из позиций вам придется заплатить свою цену.

Наш Центр Алмазного Инструмента, официально представляя лучшие бренды, которые возможно сегодня приобрести в России, гордится тем, что у нас цена на алмазные сегментные диски – одна из самых демократичных в Петербурге. Приглашаем вас обратить внимание на ассортимент нашего каталога и совершить выгодную покупку.  

Купить в один клик

 
Имя*
Телефон*

* - обязательные поля

Заказать товар

 
Имя*
Телефон*
Название товара*
Необходимое количество*

* - обязательные поля